Stiftung Betagtenheim

Der Stiftungsrat ist oberstes Organ der Stiftung Betagtenheim Kerns. Der Stiftungsrat wählt Mitglieder der Betriebskommission sowie die Geschäftsführung. Der Rat genehmigt den Jahresbericht, das Budget, die Rechnung sowie das Leitbild und legt Aufenthalts- und Pflegetaxen sowie Wohnungsmietzinse/Nebenkosten fest.

Spendenkonto
IBAN: CH87 0078 0013 0015 0000 0
Obwaldner Kantonalbank, 6061 Sarnen 1 / Konto 60-9-9

Stiftungsrat & Betriebskommission


IMG_1616.JPG

Albert Reinhart-Hertach

Präsident Stiftungsrat
Vorsitzender Betriebskommission

Grund / Flüelistrasse 63
6064 Kerns

Tel. 041 660 56 16
albert@familiereinhart.ch


IMG_1587.JPG

Lisbeth Durrer-Britschgi

Vizepräsidentin Stiftungsrat
Mitglied Betriebskommission

Büel 1
6066 St. Niklausen

Tel. 041 660 61 47
durrer.britschgi@bluewin.ch



IMG_1611.JPG

Andreas Bucher-Inglin

Mitglied Stiftungsrat

Schneggenhubel 2
6064 Kerns

Tel. 041 660 72 69
bucherandy@hotmail.com


IMG_1939.JPG

Sonnie Burch

Mitglied Stiftungsrat bis 30.06.2017

Büelrain 1b
6064 Kerns

Tel. 041 661 00 76
sonnie.burch@gmx.ch



IMG_1603.JPG

Beat Ettlin-Krummenacher

Mitglied Stiftungsrat
Mitglied Betriebskommission

Chlewigenring 50
6064 Kerns

Tel. 041 660 03 88
ettlin.treuhand@bluewin.ch


IMG_1587.JPG

Monika Ettlin-Kellenberger

Mitglied Stiftungsrat

Melchtalerstrasse 29
6064 Kerns

Tel. 041 660 07 45
monika.ettlin@kerns.ow.ch


P1010120.JPG

Andrea Röthlin-Schälin

Mitglied Stiftungsrat und Betriebskommission / Kassiererin

Kägiswilerstrasse 47
6064 Kerns

Tel. 041 660 57 91
roethlin.andrea@bluewin.ch


IMG_1585.JPG

Anton Röthlin-von Deschwanden

Mitglied Stiftungsrat

Hobielstrasse 18
6064 Kerns

Tel. 041 660 43 94
tony.roethlin@bluewin.ch


IMG_2504.JPG

Theres Michel-Michel

Mitglied Stiftungsrat & Leiterin Freizeitgruppe

Unterbalmstrasse 6
6064 Kerns

Tel. 041 660 39 85
theres.michel@bluemail.ch


P1020557.JPG

Elmar Stocker Bucher

Mitglied im Stiftungsrat seit 01.07.2017

Ächerlistrasse 24
6064 Kerns

Tel. 041 660 01 93
elmar.stocker@kerns.ow.ch


IMG_1582.JPG

Niklaus Omlin

Protokollführer Stiftungsrat und Betriebskommission

Melchtalerstrasse 59
6064 Kerns

Tel. 041 660 28 34
niklaus.omlin@bluewin.ch