Unsere Kunden sind Könige - unsere Mitarbeitenden auch

Wir wertschätzen, fördern und fordern unsere Mitarbeitenden. Wir nehmen unsere Rolle als Arbeitgeberin und Lehrbetrieb ernst und setzen alles daran, faire Arbeitsbedingungen sowie ein gutes Klima zu schaffen.

Leitbild

Siehe PDF-Datei (bitte anklicken)

Leitung


M2UJ2157.jpg

Markus Thalmann

Geschäftsleiter

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 12 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01
heimleitung@huwel.ch

"Wenn ich bei unserer Bewohnerschaft zufriedene oder sogar strahlende Gesichter sehe, weiss ich, dass sich unsere Arbeit lohnt"

Pflege & Betreuung


IMG_1601.JPG

Ulrike Hardt

Leiterin Pflege & Betreuung

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 26 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01
ulrike.hardt@huwel.ch

"Ich schätze es, wenn man ein aufrichtiges und freundliches Wort füreinander hat"


P1040022.JPG

Jacqueline Burch

Leiterin Pflegegruppe Pilatus

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 35 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01
jacqueline.burch@huwel.ch


P1040072.JPG

Andrea Bannwart-Elsener

Leiterin Pflegegruppe Arvi

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 91 (Direktwahl)
Tel. 041 662 77 05 (Gruppe Arvi)
Fax 041 662 77 01
andrea.bannwart@huwel.ch


P1040029.JPG

Marlies Kurmann

Leiterin Wohngruppe Älggi

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 29 (Gruppe)
Fax 041 662 77 03

marlies.kurmann@huwel.ch


P1000467-001.JPG

Eva Bürkle

Fachfrau für Aktivierung & Alltagsgestaltung

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 27 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01

Ökonomie


P1000188.JPG

Philip Catschegn

Leiter Gastronomie

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 10 (Direktwahl Küche)
Fax 041 662 77 01
gastronomie@huwel.ch


IMG_1628.JPG

Vreni Schleiss-Berwert

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 96 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01
hauswirtschaft@huwel.ch


P1000869.JPG

Sonja Rossacher

Stellvertretende Leiterin Hauswirtschaft

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Fax 041 662 77 01

hauswirtschaft@huwel.ch

Dienste


design-basics_verena-rossacher.jpg

Verena Rossacher

Mitarbeiterin Sekretariat & Empfang

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Fax 041 662 77 01
sekretariat@huwel.ch

"Wenn durch eine verbale Ermutigung, verstärkt mit einem freundlichen Blick, der Alltag eines Menschen erheitert werden kann, ist das für mich eine grosse Bereicherung."


P1030887.JPG

Peter Rohrer

Leiter Technischer Dienst

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 24 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01

peter.rohrer@huwel.ch


P1010062.JPG

Klaus Wallimann-Christen

Mitarbeiter Hauswartung und Betriebsunterhalt

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 14 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01