Unsere Kunden sind Könige - unsere Mitarbeitenden auch

Wir wertschätzen, fördern und fordern unsere Mitarbeitenden. Wir nehmen unsere Rolle als Arbeitgeberin und Lehrbetrieb ernst und setzen alles daran, faire Arbeitsbedingungen sowie ein gutes Klima zu schaffen.

Leitbild

Siehe PDF-Datei (bitte anklicken)

Leitung


1.jpg

Daniel Kiefer

Geschäftsleiter

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 12 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01
daniel.kiefer@huwel.ch

 

Pflege & Betreuung


M2UJ1771_S.jpg


Andrea Bannwart-Elsener

Leiterin Pflege & Betreuung

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 26 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01
andrea.bannwart@huwel.ch



M2UJ1785_S.jpg

Marlies Fuchs

Leiterin Wohngruppen Älggi & Pilatus

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 36 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01

marlies.fuchs@huwel.ch


P1060319-001.JPG

Manuela Ettlin-Bucher

Leiterin Pflegegruppe Arvi

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 91 (Direktwahl)
Tel. 041 662 77 05 (Gruppe Arvi)
Fax 041 662 77 01
manuela.ettlin@huwel.ch


Huber_Gabriela_2107016_12047c.jpg

Gabriela Huber

Ausbildungsverantwortliche Pflegeberufe

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 91 (Büro Direktwahl)
Fax 041 662 77 01

gabriela.huber@huwel.ch



M2UJ1967_S.jpg

Karin Schmid-Müller

Fachfrau für Aktivierung & Alltagsgestaltung

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 27 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01

Ökonomie


Bild Elke Lippold.png

Elke Lippold

Leiterin Gastronomie

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 10 (Direktwahl Küche)
 


M2UJ1905_S.jpg

Vreni Berwert

Leiterin Hauswirtschaft

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 96 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01

hauswirtschaft@huwel.ch


M2UJ1925_S.jpg

Ramona Mathis

Stellvertretende Leiterin Gastronomie

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 10 (Direktwahl Küche)

gastronomie@huwel.ch


M2UJ1944_S.jpg

Sonja Rossacher

Stellvertretende Leiterin Hauswirtschaft

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Fax 041 662 77 01

hauswirtschaft@huwel.ch

Dienste

P1040666.JPG

Madlen Mathis

Mitarbeiterin Sekretariat & Empfang | Datenschutzbeauftragte

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Fax 041 662 77 01

madlen.mathis@huwel.ch


M2UJ1877_S.jpg

Peter Rohrer

Leiter Technischer Dienst

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 24 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01

peter.rohrer@huwel.ch


P1010062.JPG

Klaus Wallimann-Christen

Mitarbeiter Hauswartung und Betriebsunterhalt

Huwel 8
6064 Kerns

Tel. 041 662 77 00
Tel. 041 662 77 14 (Direktwahl)
Fax 041 662 77 01